Объемы поставок продукции Рособоронэкспорта за 20 лет

  
1

 

В Рособоронэкспорте рассказали об объемах поставок продукции российского военно-промышленного комплекса зарубежным странам за прошедшие двадцать лет с момента создания компании, которая входит в государственную корпорацию Ростех.

 

Информация об этом была опубликована в понедельник, 2 ноября 2020 года, в пресс-релизе Рособоронэкспорта, в котором приводятся слова генерального директора Ростеха и генерального директора Рособоронэкспорта.

 

«С 2000 года основные финансовые показатели компании – портфель заказов и объем поставок – выросли в пять раз. За эти годы Рособоронэкспорт заключил более 26 тысяч контрактов с партнерами и поставил продукцию в 122 страны мира на общую сумму более 180 млрд. долларов», — сообщил Сергей Чемезов.

 

 

По объемам экспорта продукции военно-промышленного комплекса Российская Федерация находится на втором месте среди стран мира.

 

 

«Наши зарубежные партнеры получили для своих ВВС продукцию на сумму более 85 млрд долларов. Объем экспорта для ПВО и сухопутных войск наших заказчиков превысил 30 млрд долларов по каждому из этих видов вооруженных сил, а для ВМФ составил более 28 млрд долларов», — рассказал генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

 

4 ноября 2020 года исполняется двадцать лет со дня образования Рособоронэкспорта. Эта компания была создана Указом Президента России в рамках реформы системы военно-технического сотрудничества и получила право экспорта всей номенклатуры продукции военного назначения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: