Объемы поставок продукции ВПК России в Африку

  
0
(с) Egypt Defence Expo.

 

Генеральный директор компании «Рособоронэкспорт» — экспортёра продукции российского военно-промышленного комплекса — назвал долю Африки в поставках и сумму контрактов, заключенных в 2023 году.

 

Об этом говорится в опубликованном в понедельник, 4 декабря 2023 года, пресс-релизе компании.

 

«Доля экспорта в страны Африки в 2023 году превысила 30% от общего объема поставок «Рособоронэкспорта», а контрактация компании в регионе по итогам года составит более $5,2 млрд», — рассказал Александр Михеев.

 

«Рособоронэкспорт» принимает участие в выставке оборонной промышленности EDEX 2023 в египетском Каире. Она станет завершающей для зарубежной выставочной работы компании в этом году. По словам Михеева, в Египте будет продолжаться работа со странами Африки. Также ожидается финализация договорённостей, достигнутых со странами Ближнего Востока на Dubai Airshow 2023.

 

На EDEX 2023 будут представлены образцы новейшей российской авиационной техники и бронетехники, артиллерийские и ракетные системы, продукция для военно-морского флота, беспилотные летательные аппараты, системы противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы, стрелковое оружие и боеприпасы.

 

Самым значительным проявлением экспорта продукции военно-промышленного комплекса России на африканский континент в 2023 году, вероятно, является демонстрация на параде в честь Дня вооруженных сил Эфиопии комплекса радиоэлектронной борьбы «Красуха-4».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: