Обновленный боевой модуль «Арбалет-ДМ» на форуме «Армия-2022»

  
2

 

«Оружейные мастерские» на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022» представили обновлённый дистанционно-управляемый боевой модуль «Арбалет-ДМ-М», который получил противопульную и противоосколочную защиту.

 

Фотографии бронеавтомобиля АМН 233114 «Тигр-М» с боевым модулем «Арбалет-ДМ-М» в экспозиции Международного военно-технического форума «Армия-2022» были опубликованы журналом «Техника и вооружение». Автор фотографий — Михаил Лисов.

 

Судя по опубликованным фотографиям, боевой модуль получил стальной короб. Прицельный блок, который был перемещён на другую сторону модуля, получил защитное бронестекло. Данные меры вероятно помогут защитить модуль от попаданий пуль и осколков, что послужит сохранению его функциональности в зоне боевых действий.

 

 

 

Бронеавтомобили «Тигр-М» с боевым модулем «Арбалет-ДМ» использовались российскими военными в ходе проведения операций в Сирийской Арабской Республике, выполнения задач миротворческой миссии ОДКБ в Республике Казахстан и в зоне проведения специальной военной операции на Украине.

 

На форуме «Армия-2022» генеральному директору ООО «Оружейные мастерские» Алексею Мураеву был вручен государственный контракт на поставку бронеавтомобилей «Тигр-М» с дистанционно-управляемым боевым модулем «Арбалет».

 

 

Известно, что в 2021 году в рамках выполнения государственного оборонного заказа «Оружейные мастерские» поставили в Вооруженные силы России 21 бронеавтомобиль «Тигр-М» с боевым модулем «Арбалет-ДМ».

 

«Арбалет-ДМ» разработан ООО «Оружейные Мастерские» совместно с Ковровским электромеханическим заводом и АО «НТЦ «Элинс». Модуль имеет прицел ПК-СУ ИПЦЮ.201219.026 с обзорной телевизионной камерой. Дальность обнаружения и распознавания типовой цели, при узком поле зрения, не менее 2500 метров. В модуле размещена прицельная тепловизионная камера, с дальностью обнаружения и с распознаванием цели не менее 1500 м. У лазерного дальномера диапазон измеряемых дальностей в пределах 100—3000 метров.

 

Вооружением модуля является 12,7-мм пулемёт 6П49 «Корд». Угол вращения установки в горизонтальной плоскости 360 градусов, угол вращения в вертикальной плоскости от 70 до 20 градусов. Боекомплект до 450 выстрелов. Масса комплекса «Арбалет-ДМ» составляет не более 250 кг.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: