Обострение «перемирия»: Вдвое усилились обстрелы ВСУ в Донбассе

  
0
Обострение «перемирия»: Вдвое усилились обстрелы ВСУ в Донбассе

 

Ну что, не оправдываются ожидания от долгожданного разведения сил на линии фронта у Станицы Луганской и договоренности отдать 4 украинских пленных «в качестве жеста доброй воли», достигнутой в Минске. «Перемирие» вновь огрызается жёсткими обстрелами ВСУ.

 

Утром в пятницу, 28 июня, вновь плотный миномётный обстрел с позиций боевиков ВСУ накрыл западные окраины Донецка. Территория посёлка шахты «Трудовская» стала настоящей горячей точкой. В результате интенсивного огня противника были ранены мирные жители, жилые строения получили серьёзные повреждения.

 

 

Представительство ДНР в СЦКК привело подробную информацию о произошедшем.

Обстрел начался в 04.30 по мск, огонь застал хозяев одного из домов на пороге жилища, ранения получили мужчина и женщина. «Женщине помощь оказана на месте, необходимость в госпитализации отсутствует. Мужчина доставлен в городскую больницу №14 с диагнозом ранение левого плеча и лобной части», — уточняют военные Республики подробности происходящего.

Этим же обстрелом были обрушены 12 оконных блоков, снесено 15 кв. м. кровли на многоэтажном доме по адресу ул. Косарева, 84.

На этих фото можно видеть последствия сегодняшнего обстрела. По сообщениям военкоров, обстрел продолжается всю первую половину дня.

Очевидцы смогли передать короткое видео с мест.

 

 

Также сообщалось, что вчерашний обстрел ВСУ в Донецке накрыл и группу российских журналистов. К счастью обошлось без жертв и ранений.

 

На вчерашний день пришёлся массированный миномётный обстрел по ДНР террористами киевского режима. Всего по территории республики выпустили 50 мин за 20 минут времени.

 

По сообщениям местных жителей, сводкам и официальным заявлениям военных ведомств ЛДНР, интенсивность обстрелов по Донбассу со стороны единоукраинской банды лишь нарастает. На протяжении всей линии фронта обстановка усложняется с каждым днём. Обстрелы по ДНР украинские террористы могут устроить в любое время суток.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: