ОБСЕ хочет создать 20 зон безопасности вдоль линии разграничения на Донбассе

  
0
Об этом заявил генеральный секретарь организации Ламберто Занньер (на фото). По его словам, это потребует от ОБСЕ значительно увеличить число представителей организации на территории Донбасса, вплоть до максимума, указанного в мандате. Однако это будет происходить постепенно, подчеркнул Ламберто Занньер. Сейчас еще нет необходимости держать на территории Донбасса 1000 наблюдателей ОБСЕ, однако пространство для маневра имеется и вскоре этот предел может быть достигнут, отметил Ламберто Занньер.
Идея от ОБСЕ не новая. Когда шла речь об отводе вооружений и боевых частей от линии разграничения, предполагалось создать до конца 2016 года 10 демилитаризованных зон. Однако только с третьего раза ВСУ отвели свои подразделения от села Петровское (ДНР), удалось развести противоборствующие стороны у Золотого (ЛНР), по вине украинской стороны не увенчались попытки создания демилитаризованной зоны у Станицы-Луганской, на том весь процесс и заглох, а боевые действия возобновились.
Мнения вояк с украинской стороны по поводу разведения сторон от линии фронта тогда разделились. Кадровые военные заявлли. что, если будет приказ, они его выполнят и отойдут на положенные километры от линии разграничения. А вот вояки так называемых «добровольческих батальонов» покидать занятые не желали. Вполне конкретно по этому поводу высказался в соцсети некто Денис Малыхин с позывным «Шейк», он даже опубликовал видео, в котором бодро обещает: «…даже, если наши военные, связанные уставами и приказами, отойдут, то жители могут спать спокойно, потому что есть такие добровольцы, как я, которые могут взять в руки оружие, и, поверьте, москалям тут сладко не будет»…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: