Общественная палата ЛНР направила Главе республики обращение по поводу немедленного референдума по вступлению в состав РФ

  
0
Общественная палата ЛНР направила главе республики обращение по поводу немедленного референдума по вступлению в состав РФ

 

В Общественной палате Луганской Народной Республики утвердили официальное обращение к Главе государства Леониду Пасечнику по вопросу скорейшего проведения референдума. Объединение призывает руководителя как можно быстрее провести утверждённый ранее плебисцит по вопросу вхождения ЛНР в состав России в качестве полноправного субъекта.

 

Представители ОП ЛНР уверены, что вхождение в состав Российской Федерации значительно укрепит безопасность территории республики. Также в качестве российского региона ЛНР сможет реализовать возможности на пути к полноценной мирной жизни.

 

Как известно, в 2014 году ДНР и ЛНР уже проводили референдум, тогда он касался государственного суверенитета республик Донбасса, который поддержало подавляющее количество участников голосования. Согласно итогам референдума, более 96% жителей бывшей Луганской области проголосовали за выход из состава Украины. Явка тогда составила рекордные для региона 75% от числа зарегистрированных избирателей.

 

К обоим референдумам Киев отнёсся критически, назвал их «нелегитимными» и «нарушающими украинскую конституцию». На что Донбасс ответил обвинением на тот момент «исполнявшего обязанности президента Украины» Александра Турчинова в том, что он захватил власть после госпереворота, разрушив тот самый конституционный строй. В Луганске и Донецке напомнили Киеву о том, что новые украинские «власти» сами не имеют никакой легитимности, так как власть захватили в результате антиконституционного переворота, повлекшего многочисленные жертвы.

 

Нынешние референдумы в ЛНР и ДНР должны завершить этапы возвращения Донбасса в состав России, как некогда вошёл сюда Крым.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: