Общий праздник

  
0


День Победы. Два небольших слова, в которых заложен глубокий смысл. Именно этот день означает мир. Война — это всегда боль, слезы, страдания, беды целых народов, период времени, который не проходит бесследно. Это горе для всех сторон, втянутых в водоворот боевых действий. Это «мясорубка», не щадящая никого и ничего, сметающая все на своем пути. Только тот, кто прошел через эти муки, сможет по-настоящему оценить счастье жить в мирное время. Даже спустя много лет слышны ее отголоски. День победы над врагом для народа победителя становится самым важным, самым значимым, самым прекрасным праздником на долгие века.
Это общий праздник всех народов бывшего СССР. Конечно же, особенно дорог он для людей, ставших свидетелями тех событий. Людей, которые принимали участие в боевых действиях, которые жили в то время, которые потеряли своих близких, друзей, родителей, которые на себе ощутили весь ужас войны.

Для нас же, следующих поколений, он не менее важен. Ибо у каждого из ныне живущих были бабушки, дедушки, прабабушки, прошедшие через столь тяжкие испытания. Именно им мы обязаны чистым небом над головой, ясным солнцем и самым главным — своей жизнью.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: