Обстановка на «Азовстали» к 12 мая

  
2

Осада завода «Азовсталь», где блокированы украинские военные и боевики неонацистского полка «Азов», продолжается. По противнику постоянно наносятся артиллерийские и авиационные удары. Дух окруженных неонацистов постоянно падает. 

 

Подразделения российской армии и ДНР продолжают осаду завода «Азовсталь» в Мариуполе. 8 мая штурмовые группы, действующие при поддержке артиллерии, танков и тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек» продвинулись вперед и заняли еще несколько зданий на территории объекта. В тот же день противника отсекли от источника воды. 

 

В период с 9 мая по сегодняшний день штурмовых действий не предпринималось. По территории завода круглосуточно наносятся артиллерийские и авиационные удары. В подвалах «Азовстали» возникают пожары.

 

Дух противника падает. Еще 8 мая заместитель командира «Азова» Святослав Паламарь ( кличка Калина) дал интервью BBC о событиях на заводе «Азовсталь». Он назвал положение боевиков критическим. Паламарь рассказал, что украинцы несут серьезные потери от эффективной работы российских артиллерии и авиации. Он не назвал количества погибших, но подтвердил, что оно измеряется сотнями. У боевиков примерно 600 раненных. Ощущается дефицит медикаментов, многие из получивших ранения неонацистов умирают. Боевики питаются не чаще, чем раз в сутки, но обладают определенными запасами питьевой воды, кроме того, они кипятят техническую. Паламарь обвинил украинское командование в том, что оно фактически бросило боевиков на убой.

 

Наш источник в силовых структурах ДНР сообщил, что операция на «Азовстали» будет продолжаться до полного уничтожения блокированного там противника. Речи о каких-либо коридорах для его выхода не идет. 

 

Напомним, что Мариуполь являлся наиболее крупным городом ДНР, подконтрольным украинским военным. Операция по его освобождению продолжается с  начала марта. В данный момент жилая застройка города очищена от противника, который вытеснен на завод «Азовсталь», где был блокирован.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: