Обстановка на линии фронта: версии сторон

  
0

 

В Управлении Народной милиции ДНР сообщили, за минувшие сутки украинские войска семь раз обстреляли территорию Республики. 

«За истекшие сутки общее количество нарушений бессрочного режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Украины составило семь раз, — отметили в ведомстве. — Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 41 единица. Под огнем украинской армии оказались окрестности  поселков Яковлевка и Веселое (донецкое направление), окрестности поселка шахты 6/7 (горловское направление) и села Ленинское (мариупольское направление). При обстрелах применялись гранатометы и стрелковое оружие», — говорится в заявлении оборонного ведомства.

 

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК,  минувшие сутки на линии разграничения прошли без обстрелов. 

«За прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано. Однако в нарушение третьего пункта дополнительных мер, противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории. Так, в зоне ответственности 92-й бригады ВСУ отмечено нахождение одного (бронетранспортера) БТР-70 в жилом районе населенного пункта Золотое-1. В зоне ответственности 80-й бригады ВСУ – одного БТР-80 и двух боевых бронированных машин в хозяйственной постройке на окраине населенного пункта Счастье», — отметили в СЦКК.

 

За прошедшие сутки, 22 января, республиканские войска шесть раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе. Об этом заявили в пресс-центре так называемой Операции Объединенных сил.

«Так, у Водяного на Приазовье противник открывал огонь в сторону украинских позиций из подствольного гранатомета. В районе населенных пунктов Новоселовка-2 и Авдеевка применялось стрелковое оружие. Также неподалеку Опытного  вели огонь из автоматического станкового гранатомета. Рядом с Новолуганским была зафиксирована работа снайпера. Вблизи Шумов  выпустили несколько очередей из стрелкового оружия.  Среди украинских воинов боевых потерь нет», — передает штаб.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: