Обстановка на линии фронта: версии сторон

  
0

В Представительстве ДНР в СЦКК сообщили, что киеские войска за минувшие сутки четыре раза нарушили режим прекращения огня.

«Под огнем на горловском направлении оказался район поселка Зайцево (Южное), села Яковлевка под Ясиноватой – на донецком направлении, а также окрестности сел Петровское и Ленинское  на мариупольском направлении. При обстрелах украинские силовики применяли вооружение БМП и БТР, гранатометы различных типов (РПГ, АГС и СПГ), стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберные пулеметы».

В Управлении Народной милиции Республики  добавили, что «подразделения ВСУ сегодня утром обстреляли из тяжелых минометов село Заиченко в Новоазовском районе. Кроме того, по району села Коминтерново  выпущено пять гранат из СПГ».

В оборонном ведомстве Луганской Народной Республики сообщили, что «за истекшие сутки, 27 января, со стороны вооруженных формирований Украины зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня. Луганское – Логвиново: РПГ-7 (2 выстрела)».

 

Украинская сторона  заявила, за прошедшие сутки в районе проведения боевых действий ими  зафиксировано 10 нарушений режима прекращения огня.

«В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», неподалеку Павлополя, противник открывал огонь из минометов калибром 120 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

Вблизи населенного пункта Богдановка  против украинских воинов  применялись станковый противотанковый гранатомет, крупнокалиберный пулемет и стрелковое оружие. Также было зафиксировано несколько выстрелов из снайперского оружия.

В пригороде Марьинки и Авдеевки противник открывал огонь из стрелкового оружия, а у Водяного, что на Приазовье – еще и из подствольного гранатомета.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», недалеко от населенного пункта Зайцево, вели огонь из автоматического станкового гранатомета, а у Луганского – из станкового противотанкового гранатомета», — говорится в сообщении пресс-центра так называемой Операции Объединенных сил.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: