Обстановка на линии фронта: версии сторон

  
0

Представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщило,  за прошедшие сутки украинские войска три раза нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с ДНР. 

«Под обстрелом оказались районы сел Сигнальное и Ленинское на донецком и мариупольском направлениях. Применялись минометы калибром 82 мм, вооружение БТР и БМП. При подсчете не учитываются боеприпасы калибром 12,7 мм и ниже», — сообщили в ведомстве.


По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано. Об этом сообщил начальник пресс-службы Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

«Однако в  нарушение третьего пункта дополнительных мер, противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.
В зоне ответственности 80 одшбр ВСУ отмечено нахождение одной БМП-2 вблизи н.п. Геевка.
Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки», — добавил он.


В штабе так называемой Операции объединенных сил заявили, представители республиканских армий в течение суток 15 февраля якобы трижды нарушили режим тишины на Донбассе.

« Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки « Восток»  у Славного противник вел неприцельный огонь в сторону украинских позиций со станкового противотанкового гранатомета. А неподалеку Опытного – с ручного противотанкового гранатомета. Возле Светлодарска в сторону Вооруженных сил Украины открывал пулеметный и гранатометный огонь. Потерь в рядах наших воинов нет», — заявили в штабе «ООС».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: