Обстановка на линии фронта: версии сторон

  
0

В Управлении Народной милиции ДНР сообщили, киевские войска за минувшие сутки  четыре раза  нарушили режим прекращения огня. 

«Огонь велся из орудий БТР/БМП, гранатометов и стрелкового оружия. На донецком направлении под обстрел попали районы поселков Александровка и Еленовка, на мариупольском – окрестности сел Коминтерново, Ленинское. Обстрелом поврежден дом и линия электропередачи в Еленовке», — сообщил представитель оборонного ведомства Республики.

Кроме того, наблюдатели представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня отметили два взрыва у подконтрольного Украине поселка Талаковка под Мариуполем. Они произошли при проведении инженерных работ.

***

В пресс-службе Управления Народной милиции ДНР сообщили, мирный житель был ранен огнем украинских силовиков на линии соприкосновения в Донбассе. 

«Житель Республики С. Н. Закутной  попытался перейти на временно подконтрольную территорию Украины в населенном пункте Новоселовка к своим родственникам. Боевики первого батальона 53-й бригады открыли огонь из стрелкового оружия по идущему в их сторону человеку, при этом ранив его», – говорится в сообщении.

Представитель оборонного ведомства уточнил, что Закутной был доставлен в медучреждение подконтрольной Украине Андреевки.

***

ВСУ  сегодня утром возобновили обстрел поселка Еленовка к югу от Донецка. По населенному пункту выпущено два десятка мин. 

«Огонь был открыт в 8:00 со стороны населенного пункта Славное. Применялся 60-мм миномет. В результате обстрела повреждено два жилых домостроения по адресу: улица Переездная, 95 и 108», — уточнили в представительстве ДНР в СЦКК .



Представитель Управления Народной милиции ЛНР сообщил, по данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано.

 

***

Украинские войска разместили бронетранспортеры (БТР) у жилых домов в Золотом и Золотом-4. Об этом сообщила пресс-служба управления Народной милиции ЛНР.

«В зоне ответственности 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ отмечено нахождение трех бронетранспортеров БТР-70 на территории частных домовладений населенных пунктов Золотое и Золотое-4», — говорится в сообщении.



В пресс-центре штаба так называемой Операции объединенных сил заявили, за минувшие сутки военнослужащие армий ЛДНР якобы шесть раз открывали огонь по украинским позициям, ранение получил один украинский военный. Еще один военный получил ранение во время задержания «диверсанта». 

«В частности, из стрелкового оружия противник вел огонь неподалеку Южного и Талаковки. В результате обстрела один военнослужащий Вооруженных сил Украины получил пулевое ранение. 

В пригороде Авдеевки и неподалеку Водяного на Приазовье противник открывал огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а вблизи Марьинки осуществил неприцельные выстрелы из автоматических станковых гранатометов.

Также недалеко от населенного пункта Чермалык украинский военнослужащий, который нес дежурство на наблюдательном посту, задержал неизвестного, который пытался проникнуть на украинские позиции. В ходе задержания противник нанес военному легкое ранение холодным оружием. В ответ солдат применил штатное оружие и задержал противника», – говорится в утренней сводке украинского штаба.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: