Обстановка на линии фронта: версии сторон

  
0

 

Представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщило, что в минувшие сутки украинские силовики открывали огонь по направлению семи населенных пунктов ДНР. 

«При обстрелах использовались гранатометы. На донецком направлении под обстрел попали районы села Веселое, поселка Еленовка, на горловском – поселка шахты 6/7 и шахты имени Гагарина, на мариупольском – окрестности сел Саханка, Набережное и Украинское. В Еленовке обстрелом со стороны украинских военных повреждены два жилых дома», — говорится в сообщении.



Представитель Управления Народной милиции ЛНР сообщил, что силовики Киева четыре раза за сутки нарушили режим прекращения огня в зоне ответственности ЛНР. 

«Обстрелам подверглись районы сел Лозовое, Нижнее Лозовое и Желобок. Огонь велся из станкового противотанкового гранатомета СПГ-9, автоматического станкового гранатомета АГС-17 и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного. В результате одного из обстрелов был ранен военнослужащий Народной милиции», — рассказал он.

***

Украинские войска разместили бронетранспортеры и зенитную установку в жилых районах Счастья и Золотого-2. Об этом сообщила сегодня пресс-служба управления Народной милиции ЛНР.

«В зоне ответственности 80-й бригады ВСУ отмечено нахождение БТР-80 и 23-мм зенитной установки ЗУ-23 на территории жилого домовладения в населенном пункте Счастье, в зоне ответственности 92-й бригады ВСУ – БТР-3 в жилом районе населенного пункта Золотое-2», — говорится в сообщении.



Украинская сторона заявила, что за прошедшие сутки в районе проведения так называемой Операции объединенных сил зафиксировано 10 нарушений режима прекращения огня, украинские военные не пострадали. 

«Так, использовав минометы 82 калибра и крупнокалиберные пулеметы, противник вел прицельный огонь неподалеку Лебединского, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Желобок, Славное и Пески. Неподалеку Луганского и Шумов противником использовались станковые противотанковые гранатометы», — уточнили в штабе.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: