Обстановка на линии фронта: версии сторон

  
1

 

За минувшие сутки на линии фронта зафиксированы обстрелы прифронтовой зоны по обе стороны линии разграничения. Украинские войска продолжили вести огонь по территории ДНР  и сегодня утром.

 

В Управлении НМ ДНР сообщили, что «за истекшие сутки, 10 декабря, общее количество нарушений бессрочного режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Украины составило один раз».

Отмечается, что под огонь украинских войск попали окрестности Ясиноватой. Противник применял гранатометы (РПГ).

Сегодня представительство ДНР в СЦКК сообщило, «вооруженные формирования Украины утром открыли минометный огонь по направлению села Спартак к северу от Донецка».

«В 08:05 в направлении населенного пункта Спартак украинскими силовиками выпущены 6 мин калибром 82 мм», — говорится в сообщении оборонного ведомства республики.

 

Представительство ЛНР в СЦКК сообщило,  что «за истекшие сутки, 10 декабря, со стороны ВСУ нарушения режима прекращения огня не зафиксированы».

 

В пресс-центре так называемой Операции Объединенных сил сообщили свою версию обстановки на линии фронта.

«За прошедшие сутки, 10 декабря, бойцы армий «ЛДНР» восемь раз нарушили режим прекращения огня. В районе ответственности украинских бригад неподалеку населенных пунктов Водяное и Лебединское противник открывал огонь из гранатометов различных систем, а у Марьинки – из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

Также противник вел обстрел украинских позиций из стрелкового оружия вблизи населенного пункта Старогнатовка. Нарушения режима прекращения огня были зафиксированы и в пригороде Авдеевки. Здесь противник открывал огонь из ручных противотанковых гранатометов.

Огневые провокации противника не несли угрозы украинским военным, поэтому украинские воины оружие в ответ не применяли», — заявили представители украинской стороны.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: