Обстановка на линии фронта: версии сторон

  
0

Представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщило, за минувшие сутки украинская армия трижды обстреляла территорию ДНР .

«Под обстрелами на донецком направлении оказались окрестности села Веселое, на горловском – поселка шахты им. Гагарина, на мариупольском –села Октябрь. Применялись гранатометы и стрелковое оружие, в том числе снайперское», – сказано в сообщении.

 

***

В Управлении Народной милиции Республики сообщили, трое военнослужащих Народной милиции погибли, один был ранен в результате обстрелов на линии разграничения сторон.

«В результате вражеских обстрелов погибли трое защитников нашей Республики и один получил ранение. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших военнослужащих», — говорится в сообщении оборонного ведомства Республики.

***

Представительство ДНР в СЦКК сообщило, житель поселка Старомихайловка на западной окраине Донецка получил осколочное ранение.

«По сообщению администрации Кировского района города Донецка, осколочное ранение левой голени получил двадцатишестилетний мирный житель Старомихайловки. Пострадавший был доставлен в травмпункт больницы №24, где ему была оказана необходимая медицинская помощь», — сказано в сообщении.

Обстоятельства случившегося сейчас уточняются.

***

Согласно данным разведки армии ДНР, потери украинских войск за прошедшие сутки составили трое убитых и четверо раненных военнослужащих ВСУ. Украинская сторона не сообщает о трех погибших военных. В сводке пресс-центра штаба «ООС» говорится лишь о раненном бойце.



В пресс-службе Управления Народной милиции ЛНР сообщили, по данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано.

«В нарушение третьего пункта дополнительных мер, противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории:
В зоне ответственности 80 одшбр ВСУ отмечено нахождение двух бронетранспортеров БТР-70 во дворе жилого дома населенного пункта Счастье.
По полученной информации от местных жителей, нам известно, что пользуясь отсутствием хозяев, боевики 2 дшб разместили свою технику во дворе одного из жилых домостроений. По возвращении в вечернее время, возмущенные собственники, потребовали боевиков покинуть их территорию и убрать технику, заявив, что обратятся в ОБСЕ и к Зеленскому. После чего, завязалась словесная перепалка и угрожая оружием, хозяину дома было нанесено несколько ударов в область лица. Соседи на крики о помощи вызвали полицию.
Мы призываем население Донбасса на оккупированных украинскими карателями территориях! Будьте бдительны! Не подвергайте свою жизнь опасности! Для защиты от произвола украинских силовиков, сообщайте обо всех фактах нарушения своих прав и свобод представителям международных организаций ООН и ОБСЕ», — уточнил представитель пресс-службы НМ ЛНР.


В пресс-центре штаба так называемой Операции объединенных сил заявили, за минувшие сутки военнослужащие армий ЛДНР в Донбассе якобы семь раз открывали огонь по украинским позициям, ранение получил военнослужащий ВСУ.

«За прошедшие сутки, 5 марта, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток». В результате, один украинский военный получил огнестрельное ранение. Военнослужащий оперативно доставлен в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние здоровья раненого — тяжелое. В частности, противник открывал огонь по позициям украинских военных в районе населенных пунктов Пески, Широкино, Водяное, Авдеевки, Талаковка. В пригороде Марьинки враг осуществил прицельный обстрел украинских позиций из снайперского оружия», – говорится в утренней сводке.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: