Обстановка на линии фронта: версии сторон

  
1

Обстановка на линии фронта остается напряженной. Представители сторон конфликта заявляют о нарушении договоренностей, которые были достигнуты 22 июля 2020 года в рамках Трехсторонней контактной группы.

В Управлении Народной милиции ДНР сообщили, что «два  нарушения украинскими войсками дополнительных мер по усилению перемирия зафиксировано за сутки на линии соприкосновения. В 10:50 в понедельник украинские военные замечены за проведением инженерных работ в районе населенного пункта Шумы под Горловкой.  Позднее, в 17:00, на юге Донбасса произошло два взрыва во время инженерных работ в окрестностях села Водяное. Огонь по территории ДНР за указанный период не открывался».

По информации Представительства ЛНР в СЦКК, за истекшие сутки со стороны ВСУ нарушения режима прекращения огня не зафиксированы».

В свою очередь, в пресс-центре так называемой Операции объединенных сил заявили, за минувшие сутки бойцы армий ЛДНР якобы четыре раза нарушили «режим тишины».

«7 декабря на всех участках ответственности украинских подразделений зафиксированы 4 нарушения режима прекращения огня. Противник открывал огонь в сторону позиций украинских военных неподалеку Водяного, применив при этом автоматические станковые гранатометы. Факт нарушения зафиксирован в вечернее время и в районе населенного пункта Новотроицкое, где противник применил подствольные гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. А у Авдеевки противник стрелял из ручного противотанкового гранатомета. Провокационные действия не представляли угрозы для жизни и здоровья украинских военных, поэтому огонь они не открывали», — говорится в сообщении оборонного ведомства Украины.

Также в штабе «ООС» заявили, «украинскими воинами выявлен факт инженерного оборудования позиций по направлению  неподконтрольной киевской власти Горловки в сторону подразделений  ВСУ в районе населенного пункта Пивденное».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: