Обстановка на линии фронта за сутки: версии сторон

  
0

Донецкая Народная Республика

В Управлении Народной милиции ДНР сообщили, что минувшие сутки на линии соприкосновения между Республикой и Украиной прошли без обстрелов. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции Республики.

«За прошедшие сутки, 7 июня, нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ не зафиксировано», — сказано в сообщении.

Однако сегодня рано утром ВСУ открыли огонь по поселку шахты имени Гагарина в Горловке. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня. 

«В 05:45 подразделения украинской армии со стороны населенного пункта Дзержинск открыли огонь по Горловке. В зону обстрела попал поселок шахты имени Гагарина: выпущено 4 мины калибром 82 мм. Украинская сторона в СЦКК игнорирует запрос режима тишины путем задействования координационного механизма», — уточнили в ведомстве.

 

В нарушение третьего пункта дополнительных мер, выявлено размещение одного бронетранспортера БТР-3 вблизи частных домостроений в населенном пункте Виноградное.
 

 



Луганская Народная Республика

Вооруженные формирования Украины за минувшие сутки не открывали огонь по территории Луганской Народной Республики. Об этом сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«За прошедшие сутки, 7 июня, со стороны силовиков Украины нарушений режима прекращения огня не зафиксировано», — говорится в сообщении ведомства.


***

Украинские войска установили противотанковые мины на дороге в районе поселка городского типа Новотошковское и в окрестностях поселка Троицкое. Об этом сообщила пресс-служба управления Народной милиции ЛНР.

«Нашими наблюдателями зафиксирована установка саперами 92-й омбр (отдельной механизированной бригады) 10 противотанковых мин ТМ-62 поперек автодороги в районе населенного пункта Новотошковское. Саперы 14 омбр установили 65 противотанковых мин в районе населенного пункта Троицкое», — говорится в сообщении.

***

Силовики Киева разместили гаубицы в Рубежном и бронетехнику в поселке городского типа НовотошковскоеОб этом сообщила пресс-служба управления Народной милиции ЛНР.

«За прошедшие сутки нашей разведкой выявлены шесть 122-мм самоходных гаубиц 2С1 «Гвоздика» на ж/д станции в населенном пункте Рубежное. В жилом районе населенного пункта Новотошковское отмечено размещение трех боевых бронированных машин и одного бронетранспортера МТ-ЛБ», — уточнили в ведомстве.



Украина

За сутки, 7 июня, в Донбассе зафиксировали два нарушения режима прекращения огня со стороны подразделений армий ЛДНР. Об этом сообщает пресс-центр штаба так называемой Операции объединенных сил во вторник, 8 июня.

«Возле Лебединского противник обстреливал позиции украинских военных из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов. Неподалеку Луганского противник вел огонь из минометов 82-го калибра, станковых противотанковых, автоматических станковых, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. На обстрелы украинские защитники открывали ответный огонь. Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил нет», — сказано в сообщении штаба.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: