Обстановка на линии фронта за сутки: версии сторон

  
0

Донецкая Народная Республика

Подразделения украинской армии в минувшие сутки не открывали огонь по территории ДНР. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции Республики.

«За прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня со стороны противника не зафиксировано», — говорится в сообщении.

В нарушении третьего пункта дополнительных мер, выявлено размещение пяти единиц вооружения и военной техники ВФУ вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории.
 

 



Луганская Народная Республика

Вооруженные формирования Украины за минувшие сутки не открывали огонь по территории Луганской Народной Республики. Об этом сообщили в представительстве ЛНР в СЦКК.

«За 13 июня со стороны вооруженных формирований Украины нарушений режима прекращения огня не зафиксировано», — говорится в сообщении ведомства.

***

Войска Украины разместили бронетехнику вблизи Счастья и села Геевка. Об этом сообщила пресс-служба управления Народной милиции ЛНР.

«За прошедшие сутки нашей разведкой в зоне ответственности 80-й бригады ВСУ выявлено размещение бронетранспортера МТ-ЛБ в районе населенного пункта Счастье и двух боевых бронированных машин в районе населенного пункта Геевка», – заявили в НМ ЛНР.

 



Украина

За прошедшие сутки в Донбассе зафиксировано два обстрела украинских позиций, военнослужащие ВСУ не пострадали. Об этом в понедельник, 14 июня, сообщили в пресс-центре штаба  так называемой Операции объединенных сил.

«Отмечается, что в районе Новотошковское противник дважды открывал огонь из станковых противотанковых, ручных противотанковых, подствольных гранатометов и стрелкового оружия. Боевых потерь в результате вражеских обстрелов среди украинских воинов нет», — уточнили в штабе. 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: