Обстановка на линии фронта за сутки: версии сторон

  
0

Киевские войска за минувшие сутки четыре раза нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с ДНР. Об этом сегодня сообщило представительство Республики в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.

«Под огнем украинской армии оказались поселок Александровка (донецкое направление), поселок Гольмовский (горловское направление), а также села Коминтерново и Ленинское (мариупольское направление). При обстрелах применялись артиллерия калибром 122 мм, гранатометы и стрелковое оружие. В Горловке в результате обстрелов повреждена школа и электрическая подстанция, зафиксировано повреждение жилого фонда по восьми адресам и двух машин», — говорится в сообщении.


 
В нарушении третьего пункта дополнительных мер, выявлено размещение пятидесяти одной единицы вооружения и военной техники ВФУ вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории.
 

 
***

Сегодня утром украинские силовики открыли огонь по населенному пункту Еленовка. Снаряды падали в районе контрольно-пропускного пункта. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«Обстрел был зафиксирован в 07:40, со стороны подконтрольного армии Киева населенного пункта Тарамчук в направлении Еленовки выпущено 12 мин калибром 120 мм. Украинская сторона в СЦКК игнорирует запрос режима тишины путем задействования координационного механизма», — уточнили в СЦКК.

***



Луганская Народная Республика

Войска Украины три раза за сутки нарушили режим прекращения огня в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщило представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«Обстрелам подверглись районы сел Калиновка, Желобок и поселка Молодежное. Огонь велся из 82-мм минометов, автоматических станковых гранатометов АГС-17, ручных противотанковых гранатометов РПГ-7 и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного», — уточнили в ведомстве.


***

Военнослужащие ВСУ установили противотанковые мины на дороге и в поле вблизи Попасной. Об этом сообщила пресс-служба управления Народной милиции ЛНР.

«Боевики 24-й бригады на южном краю дороги вблизи населенного пункта Попасная установили шесть противотанковых мин ТМ-62. Также в поле примерно в 150 метрах от этой дороги зафиксировано еще три противотанковые мины», — говорится в сообщении.



Украина

В пресс-центре штаба так называемой Операции объединенных сил во вторник, 13 июля, завили, что за прошедшие сутки, противник пять раз открывал огонь по украинским позициям. Среди украинских военных потерь нет.

«Так, возле Катериновки противник дважды обстреливал украинские позиции из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Неподалеку Водяного, что на Приазовье военные армии ДНР открывали огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Кроме того, в районе населенного пункта Мироновский был зафиксирован пролет  беспилотного летательного аппарата типа Орлан-10 с пересечением линии разграничения», — говорится в сводке штаба.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: