Обстановка на линии фронта за сутки: версии сторон

  
0

Донецкая Народная Республика

Вооруженные формирования Украины за сутки два раза нарушили режим полного прекращения огня. Об этом сегодня сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«За минувшие сутки было зафиксировано два обстрела — на донецком и мариупольском направлении. Под огонь попали северный пригород столицы Республики – село Веселое, а также поселок Красный Октябрь в Тельмановском районе.В общей сложности выпущено 9 боеприпасов – артснаряды, мины и противотанковые управляемые ракеты. Информация о жертвах и пострадавших среди гражданского населения не поступала. Украинская сторона в СЦКК игнорировала запросы режима тишины путем задействования координационного механизма», — говорится в сообщении.


 
В нарушении третьего пункта дополнительных мер, выявлено размещение семи единиц вооружения и военной техники ВФУ вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории.
 



Луганская Народная Республика
Украинские войска за минувшие сутки режима прекращения огня в зоне ответственности ЛНР не нарушали. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР. 

«За истекшие сутки, 19 июля, представительство ЛНР в СЦКК  со стороны Вооруженных формирований Украины нарушений режима прекращения огня не зафиксировало», —  говорится в сообщении пресс-службы оборонного ведомства Республики.



Украина

Пресс-центр штаба так называемой Операции объединенных сил в утренней сводке в четверг, 22 июля, заявил, что за минувшие сутки подразделения армий ЛДНР три раза нарушили режим тишины в Донбассе. Один украинский военнослужащий подорвался на неизвестном взрывном устройстве.

«Так, в направлении Авдеевки враг вел огонь из ручных противотанковых и подствольных гранатометов, а также стрелкового оружия. Вблизи Песков противник применял минометы 82-го калибра и противотанковые ракетные комплексы. У Марьинки обстреливали украинские позиции из минометов 120-го калибра. Боевых потерь за текущие сутки среди подразделений Объединенных сил нет», —  говорится в сообщении.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: