Обстановка на линии фронта за сутки: версии сторон

  
0

Донецкая Народная Республика

Армия Украины за сутки четыре раза обстреляла территорию ДНР, выпустив 30 боеприпасов. Об этом сегодня сообщило представительство Республики в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«Под огнем оказались село Веселое и территория бывшего аэропорта на донецком направлении, а также село Ленинское — на мариупольском. Применялись минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 30 единиц (без учета калибра менее 12,7 мм)», — уточнили в СЦКК.

В нарушении третьего пункта дополнительных мер, выявлено размещение одной единицы вооружения и военной техники ВФУ вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории.

***

Вооруженные силы Украины сегодня днем обстреляли район поселка шахты 6/7 в окрестностях Горловки. Об этом сообщили в представительстве Республики в СЦКК.

«В 11:52 зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению поселок Шумы – Горловка (поселок шахты 6/7). Выпущено 2 гранаты из РПГ, также применялось стрелковое оружие», – сказано в сообщении.



Луганская Народная Республика

Силовики Украины два раза за сутки нарушили режим прекращения огня в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщило представительство Республики в СЦКК.

«Обстрелам подверглись районы Золотого-5 и поселка Голубовское. Огонь велся из автоматических станковых гранатометов АГС-17, противотанковых гранатометов РПГ-7 и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного», – говорится в сообщении. 

***

Украинская армия разместила бронетехнику вблизи жилого района Золотого. Об этом сообщила пресс-служба управления Народной милиции ЛНР.

«В зоне ответственности 24-й бригады ВСУ зафиксировано размещение бронетранспортера БТР-70 вблизи жилого района в населенном пункте Золотое», —  сообщили в оборонном ведомстве ЛНР.



Украина

Пресс-служба штаба так называемой Операции объединенных сил заявила, что в Донбассе в районе проведения боевых действий за прошедшие сутки, 6 августа, якобы зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня со стороны военнослужащих армий ЛДНР.

«Вблизи Водяного, что у Донецка, противник обстреливал наши позиции из минометов 82-го калибра. В направлении Водяного на Приазовье вел огонь из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов. У Новотошковского враг применял автоматические станковые, ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие. Также у Катериновки подразделения противника дважды открывали огонь из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, а также из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Боевых потерь среди украинских защитников нет», — говорится в утренней сводке штаба.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: