Обстановка на линии фронта за сутки: версии сторон

  
0

Донецкая Народная Республика

За минувшие сутки украинские войска три раза нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с ДНР. Об этом сегодня сообщило представительство Республики в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«Под огнем украинской армии оказались села Саханка, Безыменное и Ленинское на мариупольском направлении. При обстрелах применялись гранатометы (РПГ СПГ, АГС) и стрелковое оружие. Попытки ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины по всем фактам НРПО были проигнорированы украинской стороной в СЦКК. На все наши обращения приходил неизменный ответ: обстрел не подтверждаем, РПО соблюдаем», – уточнили в ведомстве.


 
В нарушении третьего пункта дополнительных мер, выявлено размещение трех единиц вооружения и военной техники ВФУ вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории.
 

 



Луганская Народная Республика

Украинская армия один раз за сутки нарушила «режим тишины» в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщило представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«Обстрелу подвергся район Золотого-5. Огонь велся из противотанкового ракетного комплекса», — говорится в сообщении.

***

ВСУ разместили бронетехнику вблизи жилого района в поселке городского типа Мирная Долина Попаснянского района. Об этом сообщила пресс-служба управления Народной милиции ЛНР.

«В зоне ответственности 24-й бригады ВСУ зафиксировано размещение бронетранспортера БТР-60 и боевой бронированной машины вблизи жилого района в населенном пункте Мирная Долина», – говорится в сообщении оборонного ведомства.



Украина
В штабе так называемой Операции объединенных сил заявили, что в Донбассе  прошедшие сутки, 8 августа, военнослужащие республиканских армий якобы  четыре раза нарушили режим прекращения огня.

«Вблизи Светлодарска враг обстреливал позиции украинских защитников из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. У Золотого-4  вел огонь из крупнокалиберных пулеметов. Неподалеку Широкино подразделения противника обстреливали наши позиции из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов. В направлении населенного пункта Новоалександровка противник вел огонь из автоматических станковых, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Боевых потерь среди военных ВСУ нет», – говорится в утренней сводке штаба «ООС».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: