Обстановка на линии фронта за сутки: версии сторон

  
0

Донецкая Народная Республика

Подразделения украинской армии  за сутки два раза обстреляли территорию ДНР, выпустив 18 боеприпасов. Об этом сегодня сообщило представительство Республики в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«Под огнем украинской армии оказались поселок Лозовое (донецкое направление) и поселок шахты имени Гагарина (горловское направление). Применялись гранатометы и стрелковое оружие. Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры за отчетный период не зафиксировано», — говорится в сообщении представительства.

В нарушение третьего пункта дополнительных мер, выявлено размещение двадцати трех единиц вооружения и военной техники ВФУ вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории.



Луганская Народная Республика

Украинские войска за минувшие сутки режима прекращения огня в зоне ответственности ЛНР не нарушали. Об этом сообщило представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.

«За истекшие сутки, 13 августа, представительство ЛНР в СЦКК  со стороны Вооруженных формирований Украины нарушений режима прекращения огня не зафиксировало», — говорится в сообщении.



Украина

За минувшие сутки в Донбассе зафиксировано два обстрела со стороны подразделений противника, ранения получили двое военных, сообщает пресс-центр штаба так называемой Операции объединенных сил в утренней сводке в субботу, 14 августа.

«В результате вражеских обстрелов двое военных получили осколочные ранения. Воины находятся в лечебном учреждении. Состояние здоровья одного раненого — средней тяжести, другого – удовлетворительное. Так, вблизи Невельского противник вел огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В направлении Южного применял артиллерию калибра 122 мм и минометы 120-го и 82-го калибров. ВСУ открывали ответный огонь на обстрелы врага», — говорится в сводке штаба.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: