Обстановка на линии фронта за сутки: версии сторон

  
0

Донецкая Народная Республика

Подразделения силовиков Киева за минувшие сутки пять раз обстреляли территорию ДНР. Об этом сегодня сообщило представительство Республики в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«Под огнем ВФУ оказался район села Спартак и Донецкого аэропорта (донецкое направление), поселок Гольмовский (горловское направление) и село Ленинское (мариупольское направление). Применялись минометы калибром 82 и 120 мм, гранатометы (РПГ, СПГ, АГС) и стрелковое оружие.Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 46 единиц (без учета калибра менее 12,7 мм). Попытки задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины по всем фактам нарушений режима прекращения огня были проигнорированы украинской стороной в СЦКК», — говорится в сообщении представительства.


 
В нарушение третьего пункта дополнительных мер, выявлено размещение пятидесяти восьми единиц вооружения и военной техники ВФУ вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории.
 



Луганская Народная Республика

Войска Киева четыре раза за сутки нарушили «режим тишины» в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщило представительство Республики в СЦКК.

«Обстрелам подвергся район Золотого-5. Огонь велся из 120-мм минометов, противотанкового ракетного комплекса, станковых противотанковых гранатометов СПГ-9 и стрелкового оружия», — говорится в сообщении ведомства.

***

Военнослужащие ВСУ разместили бронетехнику вблизи жилых домов в Попасной. Об этом сообщила пресс-служба управления Народной милиции ЛНР.

«В зоне ответственности 24-й бригады ВСУ отмечено размещение бронетранспортера МТ-ЛБ вблизи жилого района в населенном пункте Попасная», — говорится в сообщении.



Украина

За сутки, 16 августа, в Донбассе зафиксировано пять нарушений режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр штаба так называемой Операции объединенных сил во вторник, 17 августа.

«У Золотого-4 подразделения противника открывали огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Неподалеку Широкино обстреливали украинские позиции со станковых противотанковых и ручных противотанковых гранатометов, а также стрелкового оружия. В районе Водяного, на Приазовье, вели огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. В направлении Новомихайловки противник обстреливал наши позиции из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вблизи Причепиловки вел огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате обстрелов один военный получил огнестрельное ранение несовместимо с жизнью. Командование Объединенных сил выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего», — сказано в сообщении штаба.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: