Обстановка на линии фронта за сутки: версии сторон

  
0

В Управлении Народной милиции Донецкой Народной Республики сообщили, за минувшие сутки, с 5 на 6 февраля, украинские войска два раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 16 боеприпасов. 

«При обстрелах применялись минометы калибром 120 мм и гранатометы. Под огнем оказались окрестности села Ленинское на мариупольском направлении», — говорится в сообщении пресс-службы НМ ДНР.

Обстрелы территории Республики продолжились сегодня. Так, в представительстве ДНР в СЦКК добавили, что сегодня днем Вооруженные формирования Украины выпустили 12 артснарядов калибром 122 мм по западной окраине Донецка.

«Обстрел зафиксирован в 10:05. Огонь велся в направлении поселка Старомихайловка со стороны подконтрольного украинским властям города Красногоровка. Помимо 122-мм арторудий, противник применил вооружение БМП. Информация о пострадавших не поступала», — рассказал представитель ведомства.

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано.

«В нарушение третьего пункта дополнительных мер, противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.
В зоне ответственности 92 омбр ВСУ отмечено нахождение двух бронетранспортеров (БТР-4) вблизи н.п. Орехово, также отмечено размещение двух бронетранспортеров (БТР-70) вблизи участка разведения в районе н. п. Золотое.
Украинские боевики продолжают препятствовать работе наблюдателей ОБСЕ, осуществляя глушение сигналов управления и навигации беспилотных летательных аппаратов Миссии.
Так, нам стало известно, что на окраине населенного пункта Путилино, в зоне ответственности 14 бригады ВСУ боевики развернули станцию РЭБ «Буковель-АД» из состава 20 отдельного батальона РЭБ», — передали представители НМ ЛНР.

В пресс-центре штаба так называемой Операции объединенных сил заявили, за прошедшие сутки, 5 февраля, военнослужащие армий ЛДНР якобы  шесть раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе.

«Так, недалеко от Новомихайловки противник открывал огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Также недалеко от населенного пункта был зафиксирован пролет БПЛА противника с пересечением линии разграничения, который осуществил дистанционное минирование перед позициями ВСУ миной ПОМ-2.

Неподалеку Светлодарска велся огонь в сторону украинских позиций из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В районе населенного пункта Богдановка противник совершил прицельный обстрел из автоматического станкового гранатомета, а у Водяного на Приазовье – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия», — заявили в штабе.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: