Обстановка на линии фронта за сутки: версии сторон

  
0

Донецкая Народная Республика

Украинские силовики в минувшие сутки два раза нарушили действующие договоренности о перемирии. Об этом сегодня сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«Под удары украинских войск попали окрестности села Ленинское на юге ДНР. Противник применял подствольные гранатометы, РПГ и СПГ, а также стрелковое оружие. Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры не зафиксировано. Попытки задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины по всем фактам нарушений режима прекращения огня были проигнорированы украинской стороной в СЦКК», — говорится в сообщении.


 

В нарушение третьего пункта дополнительных мер, выявлено размещение одной единицы вооружения и военной техники ВФУ вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории. Одна БМП-2 была зафиксирована вблизи жилых домов в населенном пункте Новолуганское.

ВСУ сегодня утром обстреляли поселок Гольмовский на севере Горловки. Об этом сообщило представительство ДНР в СЦКК.

«Обстрел зафиксирован в 10:58 со стороны подконтрольной Украине северной части поселка Зайцево. Выпущено 15 гранат из АГС, также применялось стрелковое оружие», — говорится в сообщении.



Луганская Народная Республика

Военнослужащие украинской армии один раз за сутки нарушили «режим тишины» в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщило представительство Республики в СЦКК.

«Обстрелу подвергся район поселка Золотое-5. Огонь велся из СПГ-9, было произведено три выстрела. Информация среди пострадавших среди мирного населения и разрушениях уточняется», — сообщается сводке представительства.

***

ВСУ разместили бронетехнику в жилом районе Попасной и вблизи поселка городского типа Мирная Долина. Об этом сообщила пресс-служба управления Народной милиции ЛНР.

«В зоне ответственности 24-й бригады ВСУ выявлено размещение четырех боевых бронированных машин в жилом районе населенного пункта Попасная. Также вблизи населенного пункта Мирная Долина противник разместил две боевые бронированные машины», – говорится в сообщении.



Украина

В пресс-центре штаба так называемой Операции объединенных сил заявили, что за минувшие сутки в Донбассе зафиксировали четыре обстрела со стороны подразделений противника, боевых потерь среди украинских защитников не было. 

«Так, у Золотого-4 враг дважды открывал огонь из станковых противотанковых гранатометов. Вблизи Водяного, что на Приазовье, применял гранатометы различных систем и стрелковое оружие. Неподалеку Широкино подразделения противника вели обстрел из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия», – передают из штаба.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: