Обстановка на линии фронта за сутки: версии сторон

  
0

В Представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) заявили, что за прошедшие сутки украинские войска один раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с ДНР. 

«Под обстрелом оказался район села Спартак к северу от Донецка. Применялся гранатомет РПГ. Также в районе Марьинки на подконтрольной ВФУ территории к западу от Донецка зафиксирован взрыв при проведении инженерных работ», — говорится в сообщении.

В Управлении НМ ДНР добавили, в Горловке сегодня утром, в 7:55, сработало под машиной, в которой находился командир батальона Народной милиции ДНР Сергей Попов (позывной «Длинный»), самодельное взрывное устройство.

Представительство ЛНР в СЦККУ сообщило, что украинские войска два раза за сутки нарушили режим прекращения огня в зоне ответственности Республики. 

«Обстрелу подверглись районы сел Калиново и Калиново-Борщеватое. Огонь велся из автоматических станковых гранатометов АГС-17, ручных противотанковых гранатометов РПГ-7 и стрелкового оружия», — сообщили в оборонном ведомстве Республики.

В пресс-центре штаба так называемой Операции объединенных сил заявили, что активность военнослужащих ЛДНР в Донбассе была зафиксирована трижды.

«В частности, противник бил по позициям украинских защитников у населенного пункта Водяное на Приазовье и вблизи Новоалександровки.

Неподалеку населенного пункта Новолуганское, при перемещении на позиции, в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве погибли трое военнослужащих из состава Объединенных сил. На месте происшествия работает руководящий состав воинской части и рабочая группа военной службы правопорядка. Обстоятельства выясняются. Командование операции объединенных сил выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших воинов», – отметила в сводке украинская сторона.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: