Обстановка на линии фронта за сутки: версии сторон

  
0

Представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщили, за прошедшие сутки украинские войска один раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с ДНР. 

«Под обстрелом оказался район села Ленинское на мариупольском направлении. Применялся автоматический гранатомет на станке. Кроме того, зафиксированы пять взрывов в результате инженерных работ в районах подконтрольных украинской армии населенных пунктов Новомихайловка и Красногоровка. Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры за отчетный период не зафиксировано», – заявили в СЦКК.



Представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчи сообщил, по данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано.
«Однако в нарушение третьего пункта дополнительных мер, противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.
В зоне ответственности 14 омбр ВСУ отмечено нахождение двух боевых бронированных машин вблизи н.п. Кряковка.
Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки», — добавил представитель НМ ЛНР.



Украинская сторона заявила, что военнослужащие армий ЛДНР  четыре раза нарушили режим полного прекращения огня.

«Так, неподалеку от Красногоровки враг обстреливал украинские позиции из минометов 82-го калибра. А вблизи Водяного на Приазовье – со станковых противотанковых и подствольных гранатометов. Снайперы противника  активизировались у населенного пункта Пивденне», – говорится в сводке.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: