Обстановка на линии фронта за сутки: версии сторон

  
0

Представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщило, что  в минувшие сутки украинские силовики два раза открывали огонь в направлении населенных пунктов ДНР. 

«Обстрелам подверглись районы поселков шахты «Трудовская» и Александровка на западной окраине Донецка. Огонь велся из гранатометов (СПГ, РПГ) и стрелкового вооружения. По данным представительства, жертв среди мирных граждан не зафиксировано», — уточнили в ведомстве.

***

В Управлении Народной милиции ДНР сообщили, что войска Киева установили 70 противотанковых мин вблизи подконтрольного киевским властям села Семигорье к северу от Горловки. 

«Нами отмечается, минирование местности противотанковыми минами TM-62 в количестве 70 единиц на окраине населенного пункта Семигорье», – сказано в сообщении УНМ ДНР.

Уточняется, что данный район находится в зоне ответственности 59-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ.

 

 

***

Сегодня утром киевские силовики обстреляли из гранатометов окрестности сел Новоласпа, Ленинское и Коминтерново на юге ДНР. Об этом сообщило представительство Республики в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.

«Обстрелы со стороны подконтрольных Киеву населенных пунктов Старогнатовка и Водяное зафиксированы в 09:50, 10:45, 13:15 и соответственно. Огонь велся из гранатометов (АГС и РПГ), также применялось стрелковое оружие. В общей сложности было выпущено 12 боеприпасов. Информация о жертвах и повреждениях не поступала», — уточнили в представительстве.

 



В Управлении Народной милиции ЛНР сообщили, что по данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки в очередной раз зафиксированы нарушения второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.

«На попаснянском  направлении  украинские войска подвергли обстрелу район населенного  пункта Молодежное из крупнокалиберных пулемётов и снайперских винтовок. В результате огня ВСУ один защитник Республики получил ранения несовместимые с жизнью. Также, со стороны украинских позиций, расположенных  в населенном пункте Троицкое, был обстрелян с применением различных типов гранатометов район поселка Калиново», — уточнили в пресс-службе НМ ЛНР.



В пресс-центре штаба так называемой Операции объединенных сил заявили, за сутки, 11 марта, в Донбассе военнослужащие армий ЛДНР якобы четыре раза нарушили режим прекращения огня. 

«В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» возле Пищевика противник открывал огонь в сторону наших позиций из автоматических станковых гранатометов, а вблизи Талаковки — из стрелкового оружия.

Также обстрелам подверглись позиции украинских защитников неподалеку Новозвановки в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север». Вследствие вражеского огня один военнослужащий ВСУ получил осколочное ранение. Состояние его здоровья — удовлетворительное. Бойца доставили в лечебное учреждение, где ему оказывают необходимую медицинскую помощь», — сказано в сообщении штаба.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: