Обстановка на линии фронта за сутки: версии сторон

  
1

Обстановка в Донбассе остается напряженной. Обстрелы зафиксированы по обе стороны линии фронта.

Так, в Управлении Народной милиции ДНР  сообщили, что украинские силовики  в минувшие сутки пять раз нарушили режим прекращения огня. 

«Обстрелам на донецком направлении подверглись районы поселка шахты «Трудовская» на западе Донецка и село Яковлевка под Ясиноватой, на горловском направлении – поселок Верхнеторецкое (южное), на мариупольском – окрестности села Ленинское. Противник применял минометы калибром 120 мм, а также различного вида гранатометы (АГС, РПГ и СПГ). В районе населенных пунктов Водяное, Пески и Майорск накануне зафиксирована серия взрывов в результате проведения инженерных работ на позициях ВСУ», — говорится в сообщении.

Сегодня утром украинские силовики продолжили обстрелы территории ДНР.

«Украинские войска сегодня утром открыли огонь из минометов калибром 120 мм в направлении сел Ленинское  и Дзержинское , выпущено 10 мин калибром 120 мм», — дополнили в оборонном ведомстве.

В  Представительстве  ЛНР в СЦКК заявили, что «за истекшие сутки, 17 декабря, нарушения режима прекращения огня не зафиксированы».

В пресс-центре штаба так называемой Операции Объединенных сил заявили, за минувшие сутки  зафиксированы восемь нарушений режима прекращения огня. В результате снайперского обстрела со стороны противника ранен один украинский военный. 

«За прошедшие сутки, 17 декабря, военнослужащие армий ЛДНР  восемь раз нарушили режим прекращения огня. На разных участках ответственности украинских бригад противник провоцировал наших воинов обстрелами в течение всех суток.  Так, огонь вели вблизи Водяного, на Приазовье. Против украинских воинов противник применил артиллерийские системы калибром 122 мм в сочетании с минометами калибром 120 мм и 82 мм. Кроме того, огонь велся и из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. К вечеру противник активизировал огневые действия и вблизи населенных пунктов Верхнеторецкое и Широкино, где открывал огонь из стрелкового оружия, а у последнего – еще и из автоматических станковых гранатометов. В пригороде Авдеевки противник дважды обстрелял позиции украинских военных из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Также противник вел снайперский огонь. В результате обстрела снайпера один военнослужащий Объединенных сил получил огнестрельное ранение. Воину оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние его здоровья – удовлетворительное. На многочисленные и прицельные обстрелы НВФ украинские военные отвечали незамедлительно. Из гранатометов различных систем Объединенные силы открывали прицельный огонь по позициям противника», — говорится в сообщении оборонного ведомства Украины.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: