Обстановка на линии фронта за сутки: версии сторон

  
0

Войска Киева три раза обстреляли территорию Донецкой Народной Республики за прошедшие сутки. Об этом сегодня сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«Под огнем украинской армии оказались районы поселков Зайцево в Горловке и Александровка на западе Донецка, а также окрестности села Саханка на юге ДНР. Противник применял минометы калибром 82 мм, гранатометы различных видов, стрелковое оружие», – сказано в сообщении.


 
В нарушении третьего пункта дополнительных мер, выявлено размещение пятнадцати единиц вооружения и военной техники ВФУ вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории.
 



Украинские войска за прошедшие сутки два раза нарушили «режим тишины» в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщила пресс-служба управления Народной милиции Республики.

«По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК (Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня), за текущие сутки зафиксировано два нарушения второго пункта Дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня», — говорится в сообщении.

В оборонном ведомстве Республики напомнили, что на «дебальцевском направлении бойцы 59-й бригады под командованием военного Геннадия Шаповалова подвергли обстрелу район населенного пункта Лозовое с применением станкового противотанкового гранатомета».

«На Попаснянском направлении боевики 1-го батальона 92-й бригады из станкового противотанкового гранатомета подвергли обстрелу район населенного пункта Золотое-5», — проинформировали в Народной милиции Республики.

Информация о пострадавших среди мирного населения и разрушениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется.



Украинская сторона заявили, что за сутки, 29 марта, в Донбассе военнослужащие ЛДНР семь раз нарушили режим прекращения огня.

«Возле Зайцево враг открывал огонь из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а вблизи Светлодарска — из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Неподалеку от Широкино, Марьинки и Старогнатовки противник открывал огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь среди украинских военных нет», — говорится в утренней сводке оборонного ведомства Украины.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: