Обстановка на линии фронта за сутки: версии сторон

  
0

Украинские войска за минувшие сутки восемь раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Донецкой Народной Республики почти 60 боеприпасов. Об этом сегодня сообщили в представительстве Республики в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«Под обстрелами оказались: микрорайон Октябрьский, «Вольво-центр», поселок Старомихайловка, села Спартак и Яковлевка на донецком направлении. Применялись минометы, вооружение БМП и гранатометы. Жертв среди мирных граждан за отчетный период не зафиксировано», — уточнили в СЦКК.

***

Подразделения армии Украины открыли огонь из минометов по направлению поселка Жабуньки в северном пригороде Донецка. Об этом сегодня сообщило представительство ДНР в СЦКК.

«Обстрел произошел в 09:45. Огонь велся из подконтрольного Киеву поселка Пески. В направлении Жабуньков было выпущено 25 мин калибром 120 мм», — сообщили в СЦКК.



Вооруженные формирования Украины шесть раз за сутки нарушили режим прекращения огня в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщило представительство Республики в СЦКК.

«Обстрелам подверглись Золотое-5, села Лозовое и Калиново-Борщеватое и поселок Голубовское. Огонь велся из 122-мм арторудий, 82-мм минометов, станковых противотанковых гранатометов СПГ-9, автоматических станковых гранатометов АГС-17 и ручных противотанковых гранатометов РПГ-7», — говорится в сообщении.

***

Киевские силовики разместили гаубицы и бронетехнику вблизи жилых районов в зоне проведения так называемой Операции объединенных сил («ООС»). Об этом сообщила пресс-служба управления Народной милиции ЛНР.

«В зоне ответственности 14-й бригады ВСУ отмечено нахождение боевой машины пехоты и боевой бронированной машины вблизи жилых домов в населенном пункте Орехово-Донецкое. В зоне ответственности 59-й бригады в районе населенного пункта Троицкое отмечено нахождение двух единиц 122-мм буксируемых гаубиц Д-30», — говорится в сообщении.



 

В зоне проведения так называемой Операции объединенных сил за минувшие сутки военнослужащие ЛДНР 21 раз открывали огонь. Об этом говорится в сводке штаба «ООС».

«Возле Золотого-4 и Новоалександровки подразделения противника открывали огонь из минометов 82-го и 120-го калибров, возле Светлодарска и Новотошковского они использовали крупнокалиберные пулеметы и гранатометы различных систем.

В направлении поселка Новолуганского был совершен обстрел из гранатометов различных систем. В районе Пищевика, Красногоровки и Гнутового противник открывал огонь из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а возле поселка Опытное — также и из противотанкового ракетного комплекса.

Вблизи Водяного использовали подствольные гранатометы. Возле Авдеевки они совершили обстрел из ручных противотанковых гранатометов, а неподалеку Песков — из стрелкового оружия. В районе Красногоровки обстреляли объект гражданской инфраструктуры, один житель получил осколочное ранение», — сообщает штаб оборонного ведомства Украины.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: