Обстановка на линии фронта за сутки: версии сторон

  
1

Украинские силовики не вели обстрелы территории ДНР в минувшие 24 часа (до 3:00 5 апреля). Об этом сегодня сообщило представительство Республики в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«За истекшие сутки со стороны ВФУ нарушений бессрочного режима прекращения огня не зафиксировано», — говорится в сообщении.

Однако сегодня утром появилась информация главы администрации Горловки Ивана Приходько о том, что два жилых дома в поселке шахты имени Гагарина на северо-западе Горловки повреждены вчера обстрелом со стороны Вооруженных формирований Украины.

«Вчера, 4 апреля, примерно в 19:30 в очередной раз был обстрелян поселок шахты Гагарина. По улице Гречко в жилой дом № 36 снаряд (или ЗУ, или БМП) влетел в стену, за которой находится детская восьмилетнего ребенка», — написал мэр в своем телеграм-канале.

Он добавил, что огнем ВФУ по данному адресу также перебиты провода электроснабжения. Неподалеку, в доме № 45 по той же улице, боеприпас пробил кровлю.

***

В нарушении третьего пункта дополнительных мер, выявлено размещение шести единиц военной техники ВФУ вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории.

***

В Управлении Народной милиции сообщили, что наблюдателями СЦКК отмечен взрыв в районе подконтрольного украинской армии населенного пункта Шумы под Горловкой.



В пресс-службе Народной милиции ЛНР сообщили,что за минувшие сутки украинские силовики не открывали огонь по территории Луганской Народной Республики.

«За прошедшие сутки состороны Вооруженных формирований Украины нарушений режима «тишины» не зафиксировано», — сказано в сообщении оборонного ведомства ЛНР.

***

Представители Народной милиции ЛНР фиксируют нахождение бронетехники ВСУ вблизи жилых домов в Счастье. Об этом сообщила пресс-служба управления оборонного ведомства Республики.

«В зоне ответственности 80-й бригады ВСУ наши наблюдатели продолжают фиксировать нахождение двух бронетранспортеров вблизи жилых домов по улице Песчаной в населенном пункте Счастье», – говорится в сообщении.



Украинская сторона заявила, что в зоне проведения так называемой Операции объединенных сил за минувшие сутки, 4 апреля, подразделения противника нарушили режим прекращения огня один раз.

«В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», недалеко от населенного пункта Южное противник открывал огонь в сторону наших позиций из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия», — говорится в сообщении штаба «ООС».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: