Обстановка на линии фронта за сутки: версии сторон

  
0

Украинская армия за минувшие сутки шесть раз нарушила действующие договоренности о соблюдении перемирия. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Под огнем украинской армии оказались районы поселков Октябрьский, Луганское и села Веселое на донецком направлении, а также окрестности сел Ленинское и Коминтерново на мариупольском направлении. Противник применял минометы калибром 120 мм, зенитные установки и гранатометы (АГС). Накануне огнем со стороны ВСУ был поврежден фасад жилого дома в селе Коминтерново по улице Ахматова, 15», – сказано в сообщении.

***
В нарушение третьего пункта дополнительных мер выявлено размещение семнадцати единиц вооружения и военной техники ВФУ вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории, сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.
 

 
***

Сегодня утром украинские силовики обстреляли из тяжелых минометов окрестности села Веселое к северу от Донецка.

«Обстрел произошел в 7:13. Огонь велся со стороны населенного пункта Опытное. Было выпущено 12 мин калибром 120 мм. Ранее, в 05:35 утра, украинские военнослужащие со стороны подконтрольного Киеву села Водяное в направлении села Ленинское выпустили 14 мин калибром 82 мм. Информация о жертвах и разрушениях не поступала», – сказано в сообщении.

***

Военнослужащий Народной милиции ДНР погиб сегодня в результате обстрела со стороны вооруженных формирований Украины. Об этом сообщили в Управлении НМ Республики.

«С прискорбием сообщаем, что в результате обстрела погиб защитник нашей Республики. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших военнослужащих», — сказано в сообщении.



Украинские войска один раз за сутки нарушили «режим тишины» в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщило представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«Обстрелу подвергся район села Логвиново. Огонь велся из 120-мм миномета», — заявили в СЦКК.

***

НМ ЛНР зафиксировала присутствие ВСУ на участке разведения сил и средств в районе Золотого. Об этом сообщила пресс-служба оборонного ведомства Республики.

«На бывших позициях ВСУ в зоне разведения сил и средств вблизи населенного пункта Золотое отмечено нахождение двух военнослужащих 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ», — говорится в сообщении.



В Донбассе за прошедшие сутки, 7 апреля, было зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня со стороны военнослужащих НМ ЛДНР. Был ранен украинский военнослужащий. Об этом сообщает штаб так называемой Операции объединенных сил «ООС».

«Неподалеку поселков Пески и Опытное подразделения противника открывали огонь из минометов 82-го и 120-го калибра, а у населенных пунктов Гнутово, Широкино, Талаковка и Водяное использовали гранатометы различных систем и стрелковое оружие. В результате обстрелов один военнослужащий из состава «ООС» получил осколочное ранение. Его доставили в лечебное учреждение», — говорится в сообщении штаба «ООС».

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: