Обстановка на линии фронта за сутки: версии сторон

  
0
В минувшие сутки ВСУ восемь раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с ДНР. Об этом сегодня сообщило представительство Республики в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«Под огнем украинской армии оказались районы поселков шахты 6/7, шахты имени Гагарина и Байрак в Горловке, а также окрестности села Веселое и поселка Сигнальное под Донецком. Противник применял минометы калибром 82 и 120 мм, гранатометы различных видов и стрелковое оружие», — говорится в сообщении.


 
В нарушении третьего пункта дополнительных мер, выявлено размещение пяти единиц вооружения и военной техники ВФУ вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории.
 

 



Вооруженные формирования Украины четыре раза за сутки нарушили режим прекращения огня в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщило представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«Обстрелам подверглись районы Золотого-5 и поселка Молодежное. Огонь велся из станковых противотанковых гранатометов СПГ-9, автоматических станковых гранатометов АГС-17 и стрелкового оружия», — уточнили в СЦКК.

***

Военнослужащий Народной милиции ЛНР погиб в результате обстрела со стороны киевских силовиков. Об этом сообщили в пресс-службе оборонного ведомства Республики.

«В результате применения вооруженными формированиями Украины снайперского оружия в районе населенного пункта Золотое-5 (Михайловка) 12 апреля погиб военнослужащий Народной милиции ЛНР», — говорится в сообщении.



В штабе так называемой Операции объединенных сил заявили, что военнослужащие армий ЛДНР якобы 17 раз нарушали режим тишины, в частности, провели 15 обстрелов и два дистанционных минирования минами ПОМ-2.

«Противник вел обстрелы позиций «ООС» вблизи Южного, Шумов, Новгородского, Золотого-4, Песков, Каменки. При этом применялись запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 120 мм, вооружения БМП-1, станковые гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. В результате обстрелов один украинский военный получил смертельное ранение.

С начала текущих суток подразделения противника трижды нарушали режим прекращения огня. Они вели огонь по позициям украинских военные возле Южного из минометов 82-го калибра, а также совершили два пересечения линии разграничения беспилотниками.

Возле Майорского беспилотник противника, пересекая линию разграничения, сбросил гранаты на позиции подразделения ВСУ. В результате один военнослужащий получил ранения, не совместимые с жизнью. Еще двое военных получили ранения. Им оказали медицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение», — заявили в штабе оборонного ведомства Украины.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: