Обстановка на линии фронта за сутки: версии сторон

  
1

Донецкая Народная Республика

Подразделения украинской армии за сутки четыре раза обстреляли ДНР. Об этом сегодня сообщило представительство Республики в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«Под огнем армии Киева оказался северный пригород Донецка – село Спартак, поселки Крутая Балка и Старомихайловка, а также окрестности села Коминтерново на юге ДНР. Применялись противотанковые управляемые ракеты, минометы калибром 120 мм, гранатометы (РПГ, СПГ), пулеметы. Украинская сторона в СЦКК проигнорировала все запросы Донецка по установлению режима тишины», — говорится в сообщении ведомства.


 
В нарушение третьего пункта дополнительных мер, выявлено размещение восемнадцати единиц вооружения и военной техники ВФУ вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории.
 



Луганская Народная Республика

Силовики Украины пять раз за сутки нарушили режим прекращения огня в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщило представительство Республики в СЦКК.

«Обстрелам подверглись районы Золотого-5, поселка городского типа Калиново, села Логвиново и поселка Молодежное. Огонь велся из 82-мм минометов, автоматических станковых гранатометов АГС-17 и ручных противотанковых гранатометов РПГ-7», — уточнили в СЦКК.

 

***

Киевские силовики разместили бронетехнику в жилом районе Попасной и на окраине села Выскрива. Об этом сообщила пресс-служба управления Народной милиции ЛНР.

«В зоне ответственности 92-й бригады ВСУ нашими наблюдателями зафиксировано размещение одного бронетранспортера в жилом районе населенного пункта Попасная по улице Бахмутская и одного бронетранспортера на окраине села Выскрива», — рассказали в оборонном ведомстве Республики.

 



Украина

В пресс-центре штаба так называемой Операции объединенных сил («ООС») заявили, что подразделения армий ЛДНР за минувшие сутки якобы 11 раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе. Один военнослужащий получил ранения.

«Так, вблизи Водяного противник открывал огонь по позициям ВСУ из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм, а у населенного пункта Опытное – из противотанкового ракетного комплекса. Недалеко от Майорского применялись ручные противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Также противник вел обстрелы из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов вблизи Талаковки, Луганского, Каменки и Павлополя. Возле Широкино враг совершил обстрел из стрелкового оружия. Вследствие огня один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения. Ему оперативно оказали медицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение. Состояние здоровья раненого – удовлетворительное», – заявили в штабе«ООС».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: