Обстановка на линии соприкосновения сторон за сутки: версии сторон

  
0

Представительство Республики в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня сообщило: «украинские войска три раза обстреляли территорию ДНР в минувшие сутки». 

«Под огнем оказались окрестности поселков Александровка и Минеральное на донецком направлении, а также район села Ленинское на мариупольском (южном) направлении. При обстрелах применялось вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие, в частности крупнокалиберные пулеметы. Кроме того, в нарушение дополнительных мер контроля перемирия украинские военные произвели четыре взрыва при проведении инженерных работ у подконтрольного им села Водяное на южном направлении», — говорится в сообщении.

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, «за прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано».

«В нарушение третьего пункта дополнительных мер, противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.
В зоне ответственности 80 одшбр ВСУ отмечено нахождение двух БТР-80 и одной боевой бронированной машины вблизи н.п. Станица Луганская.
Данные факты подтверждаются отчётом СММ ОБСЕ от 01.02.2021 года.
Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки», — сообщил представитель НМ ЛНР.

 

 

Украинская сторона заявила, что за прошедшие сутки, 1 февраля, якобы военнослужащие армий ЛДНР пять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

«В пригороде Авдеевки, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», противник открывал огонь из автоматического станкового, ручного противотанкового и подствольного гранатометов. У населенного пункта Пищевик вели огонь из автоматических станковых гранатометов, а неподалеку Новомихайловки – из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» огонь велся из автоматического станкового и станкового противотанкового гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи Южного», — заявили в пресс-службе штаба так называемой Операции объединенных сил.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: