Обстановка в районе Авдеевки к вечеру 10 ноября

  
1
Фото: телеграмм-канал «Вожак Z»

Авдеевка по-прежнему остается одной из наиболее горячих участков линии фронта. Наши войска медленно продвигаются вперед. Однако и вооруженные силы Украины пока не собираются отступать из намечающегося мешка.

 

На данный момент российским войскам удалось закрепиться за железной дорогой, ведущей в Авдеевку с севера. Также наши бойцы уверенно контролируют террикон местного коксо-химического завода, с которого просматривается северная часть города. Это обстоятельство серьезно осложняет положение украинских военных. 

 

Карта: LostArmour.

К югу от Авдеевки российские подразделения находятся буквально в последней лесопосадке перед селом Северное.  В случаи дальнейшего продвижения вперед и захвата населенного пункта им удастся взять под контроль ключевую трассу, по которой снабжается группировка противника. Она проходит через села Орловка и Ласточкино. 

 

Напомним, что 10 октября российские военные начали наступательную операцию под Авдеевкой. Им удалось продвинуться вперед и достичь ряда тактических успехов. В данный момент бои на этом направлении продолжаются, ситуация остается сложной.

Противник располагает под Авдеевкой группировкой, в состав которой входят 31-я, 47-я, 53-я,110-я механизированные, 142-я стрелковая, 116-я 129-е бригады территориальной обороны. Кроме них там находятся отдельные батальоны, как стрелковые, так и танковые. Кроме того, в районе Авдеевки действует 3-й полк специального назначения сил специальных операций Украины. 

 

Однако, положение противника под Авдеевкой постоянно ухудшается. Как сообщил источник ANNA-News в 1-м Донецком армейском корпусе, украинская артиллерия практически не ведет контрбатарейной борьбы на этом участке линии фронта. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: