Обстрел Стаханова в ЛНР. 13.12.2017

  
0

За минувшие сутки киевские силовики 12 раз открывали огонь по территории ЛНР, применяли в том числе и крупнокалиберную ствольную артиллерию и минометы. В Первомайске в результате обстрелов пострадали три мирных жителя, в Стаханове получили повреждения жилые дома, линии электропередачи (ЛЭП) и газопровод.

 

Ремонтные бригады восстановили в Стаханове ЛЭП, поврежденные в результате обстрела.

 

«Администрация города Стаханова оперативно создала ремонтные бригады. Все адреса, по которым было нарушено электроснабжение, было попадание в электроопору — заменена эта электроопора, электроснабжение восстановлено», — заявил глава МЧС, и.о. первого заместителя председателя Совета министров ЛНР Сергей Иванушкин.

«Поэтому все работы, которые спланированы, уже выполняем и на сегодня мы полностью закроем все вопросы по городу», — заверил руководитель МЧС.

 

Глава администрации Стаханова Сергей Жевлаков констатировал, что жертв среди мирного населения удалось избежать лишь по счастливой случайности.

 

«В общей сложности у нас 10 домов имеют повреждения. Спасибо Богу, люди целы. Деревья, которые мы сейчас спилили, сохранили жизни людей – снаряды попадали в деревья и, соответственно, это не давало возможности попадать в дома», — рассказал он.

«Мы благодарим все руководство Республики за то, что оперативно оказывают нам содействие строительными материалами, помощью. Мы благодарим все службы, которые работают. В данный момент все это восстанавливается и довольно таки оперативно», — отметил мэр.

 


 

anna-news

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: