Обстрел ВСУ повредил один из энергоблоков ЗАЭС

  
0
Обстрел ВСУ повредил один из энергоблоков ЗАЭС

 

Украинские боевики продолжают обстрел Энергодара. В субботу, 22 апреля, в результате огня с позиций противника повреждение получил четвертый энергоблок Запорожской атомной электростанции. Об этом рассказал журналистам советник руководителя концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа.

Чиновник от атомного энергетического ведомства сообщил, что взрывной волной от удара выбито окно турбинного зала. «Но эта история больше связана с использованием не артиллерийских ударов, а дронов», – цитирует слова собеседника «Интерфакс». Карчаа отметил, что боевики ВСУ продолжают военную активность возле потенциально опасного объекта.

Глава всемирного атомного регулятора МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил после визита в Энергодар, что он наблюдает «явные признаки военных приготовлений». Но уточнений давать не стал, что именно имеется в виду. Он также отметил, что сотрудники агентства, которые находятся здесь с наблюдательной миссией, заявляют, что рядом с ЗАЭС часто слышны взрывы и не утихают интенсивные обстрелы.

Также сегодня об атаках украинских беспилотников на Запорожскую АЭС сообщил представитель главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. Российский политик и общественник указал, что украинские боевики продолжают заниматься ядерным терроризмом.

Единственным гарантом безопасности в регионе политик назвал Вооруженные силы России. «Именно потому запорожцы и все неравнодушные люди за свой счёт стараются обеспечить охрану станции максимальным количеством антидроновых ружей, чтобы повысить эффективность противодействия беспилотникам», – заключил своё выступление Рогов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: