Обстрелы ВСУ не подвластны подписи Киева под «формулой Штайнмайера»

  
0
Обстрелы ВСУ не подвластны подписи Киева под "формулой Штайнмайера"

 

Даже росчерк под пресловутой «формулой раздора» украинских политиков не помог устранить обстрелы боевиков ВСУ по территории республик Донбасса. Корреспонденты издания «Донбасс Сегодня» фиксируют усиление огня киевской банды.

 

Военкоры пообщались с жительницей прифронтовой Старомихайловки Натальей, которая отметила активность обстрелов. Женщина отметила, что тишину и спокойствие в любой момент могут прорезать разрывы снарядов украинской банды или выстрелы их автоматов или «снайперок».

 

«Работали во дворе, только-только зашли в дом, сами живём в другом, потому что в нашем прежнем с 2015 года нет окон. Вдруг ни с того, ни с сего начали стрелять, пришелестело, ударило, начало сыпаться на крышу. Вечером вышла, посмотрела — там дыра», — повествует «мирные будни» Наталья. Продолжается это в целом без малого 6 лет, республиканские жители привыкли существовать на передовой фронта.

 

«Точно сказать, откуда стреляли, не могу, но обстрел был со стороны Красногоровки. На крыше лежат сейчас остатки того, что улетело — дрова и так далее», — комментирует гражданская фронтовичка недавний обстрел.

 

 

Наталья заметила, что стрельба в посёлке практически не прекращается. Тишины не было с начала войны. «Но с первого числа где-то с неделю была тишина, а так — почти каждый день», — добавила женщина.

 

Жительница Старомихайловки показала военкорам УНМ ДНР следы разрушений после обстрелов со стороны позиций ВСУ, отметив регулярный урон односельчанам от террора киевской шайки. «Тут не только моё, вот у соседа в 2017 году дом вообще сгорел, четыре стены осталось», — проводит импровизированный экскурс по руинам женщина.

 

Не забыла Наталья отметить пустую форму того липового документа, с момента подписания которого кипят страсти и споры. «Формула Штайнмайера» ничем не улучшила положения на фронте, мир в республики Донбасса не пришёл.

 

Пару дней после подписания, а в посёлок вновь летят снаряды ВСУ, о каком мире можно вести разговоры. «Я не верю ни в какое мирное урегулирование, пока отсюда на уйдут украинские войска на положенное расстояние, ничего не изменится», — отрезала Наталья.

 

Как известно из хроник военкоров, 3 октября около 18.00 по мск боевики ВСУ обстреляли прифронтовую Старомихайловку.

 

«Обстрел начался со стороны Красногоровки и длился около тридцати минут. На территорию посёлка попало четыре снаряда из БМП-2 калибром 30 мм. Также по территории посёлка упало порядка 15-ти ВОГов из АГСов. В результате обстрела два дома получили повреждения. Также мирный житель посёлка получил ранение», — рапортует корреспондент о горячей обстановке.

 

Что касается показанной в сюжете семьи из Старомихайловки, то в разрушенном украинскими террористами доме живут два маленьких ребёнка, которые, к счастью, при обстреле не пострадали.

 

Приемы украинских оккупационных формирований остаются экстремистскими. К обстрелам добавляется регулярное применение ударных беспилотных аппаратов.

 

Как отметил официальный представитель НМ ДНР Дмитрий Астрахань, силами республиканских армейцев был предотвращен теракт на территории республики, носящий характер мировых террористов. По его данным, украинская бандгруппировка придерживается «игиловской» тактики. Все чаще ВСУ используют для обстрелов БПЛА.

 

«Так, за последние сутки наши солдаты предотвратили очередной обстрел населённого пункта Старомихайловка. Военнослужащие НМ ДНР сбили украинский беспилотник «квадрокоптер» с миной НАТОвского образца, калибром в 60 мм», — говорится в рапорте военного.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: