Обучение личного состава первого полка с ЗРК С-350 «Витязь»

  
1

 

Личный состав зенитного ракетного полка Южного военного округа завершает обучение в Гатчинском учебном центре. Это первый полк, на вооружении которого будет зенитный ракетный комплекс С-350 «Витязь», разработанный Концерном ВКО «Алмаз-Антей».

 

Об этом в понедельник, 11 октября 2021 года, сообщает газета «Известия» в материале «Витязь» в армейской шкуре: ЗРК для борьбы с дронами поступят в войска ЮВО», со ссылкой на информацию своих источников в Министерстве обороны Российской Федерации.

 

«На боевое дежурство в российской армии готовятся заступить высокомобильные зенитные системы. Первый полк ЗРС С-350 «Витязь» уже завершает обучение. Личный состав части сейчас находится в учебном центре в Гатчине под Санкт-Петербургом, но уже в начале зимы отправится на постоянное место службы», — говорится в опубликованном материале газеты.

 

Зенитный ракетный комплекс средней дальности С-350 предназначен для борьбы с аэродинамическими и баллистическими целями. В перспективе ЗРК С-350 «Витязь» заменит, стоящие на вооружении войск противовоздушной обороны России, устаревающие комплексы ПВО.

 

«В следующем месяце солдаты и офицеры полка проведут учения, после чего их ждут полигонные стрельбы из зенитных ракетных систем С-350 «Витязь». Уже в самом начале зимы они получат первый серийный комплект и отправятся в постоянный район дислокации. По их данным, первый полк с С-350 будет развернут в Южном военном округе — более конкретных сведений о его дислокации нет», — добавляют авторы материала в газете «Известия».

 

11-й учебный центр зенитных ракетных войск, расположенный в Ленинградской области, получил комплект зенитного ракетного комплекса С-350 «Витязь» в начале 2020 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: