Объявлена дата распродажи Украины

  
0
украинские поля

 

Президент Украины Владимир Зеленский поручил правительству подготовить крупные государственные предприятия к приватизации к 1 декабря этого года. Первая сделка должна состояться в апреле 2020 года.

 

По данным УНИАН, перед законодателями Верховной Рады была поставлена задача принять закон о продаже земли до 1 декабря. Правительство должно подготовить законопроект о земле до 1 октября 2019 года.

 

По словам Зеленского, общественности необходимо объяснить, что после принятия нового закона никто землю отбирать не будет. Глава украинского государства указал на то, что больше всего закон поможет фермерам и мелким хозяйствам. В начале августа во время украинско-американского бизнес-форума президент Украины рассказал, что на рынке окажется 40 миллионов гектаров земли.

 

Зеленский предложил правительству к следующему месяцу отменить список государственных объектов, которые нельзя приватизировать. Среди прочего он потребовал, чтобы к 1 декабря 500 и более предприятий были переданы Фонду государственного имущества для последующей продажи посредством онлайн-торгов.

 

Президент Украины также призвал к принятию закона о легализации казино и игорного бизнеса. По его мнению, это позволит развивать туристический кластер и принесет сотни миллионов евро.

 

Мораторий на продажу земли в Украине действует 14 лет. В последние годы его отмену несколько раз блокировали в Верховном суде. Однако земельная реформа является одним из требований МВФ для дальнейшего кредитования Украины. Поскольку в новом парламенте Украины главенствует президентская партия «Слуга народа», предполагается, что для принятия этого закона не возникнет никаких препятствий.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: