Обычное дело: вооружённый преступник ограбил кассу и обстрелял авто под Киевом

  
1
Обычное дело: вооружённый преступник ограбил кассу и обстрелял авто под Киевом

 

Украина продолжает поставлять криминальные новости со стрельбой и разбоем. Обычным делом стали эпизоды с использованием оружия. На этот раз местом инцидента стала Киевская область, где мужчина с оружием в руках ограбил кассу, вынес продукты из магазина, после чего обстрелял машину.

 

Пресс-служба полиции Киевской области сообщила накануне, что сотрудникам понадобилось меньше часа, чтобы определить и задержать нападавшего. Уточняется, что полиция получила звонок около полудня в субботу, 23 октября, когда сообщили о вооружённом мужчине, который угрожал кассиру пистолетом в супермаркете, украл пищевые продукты и сбежал с места преступления.

 

Позже в полицию обратился мужчина, сообщивший, как неизвестный разбил боковое стекло его автомобиля и выстрелил несколько раз в его направлении. К счастью, выстрелы не достигли своей цели.

 

После получения уточняющих данных правоохранителям осталось начать его поиски. Меньше, чем через час было установлено его местоположение, и преступника удалось задержать. В итоге преступником оказался 30-летний житель села Глубокое Бориспольского района киевской области.

 

Полицейские установили, что он сначала угрожал пистолетом кассиру в магазине, а после обстрелял машину. Медики установили сильную степень опьянения фигуранта. По факту стрельбы и нападения возбудили уголовное производство по статьям о разбое и хулиганстве. Злоумышленника ждёт срок от 3 до 7 лет лишения свободы.

 

Вопрос стал уже риторическим, где все эти «осенние обострения» берут огнестрельное оружие на Украине. Чёрный рынок вооружения страны, которая восемь лет назад развязала войну против Донбасса, процветает и действует всё плотнее.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: