Обыкновенные герои

  
0
Жители ДНР через соцсети поздравляют коммунальные службы с Днем работников ЖКХ и сферы услуг, который отмечается в Республике сегодня, 19марта.

Дончане с благодарностью рассказывают, как коммунальщики под обстрелами восстанавливают энергоснабжение и водоснабжение, убирают дворы и улицы, благоустраивают город так, как даже не было даже до войны.

Вот одна из сегодняшних записей жителя Донецка Сергея Голохи в Фейсбук: «Вдоль Киевского проспекта начали высаживать кустарники, сплошной полосой, между ними около метра. Всего обещают посадить 750 кустов — от Ветки до Партизанского проспекта. Если вырастут, там будет зеленая стена между тротуаром и проезжей частью… Никогда в мирные времена на этом проспекте не было кустов, только деревья. А теперь вот «террористы» решили надругаться над КИЕВским проспектом-)) Мало того — они еще и проезжую часть, и тротуары отчищают почти до блеска…».

А вот запись дончанки Ирины Поповой: «Вот родственники рассказали, что и Вторую Площадку отстраивать начали… а летом даже асфальт мыли! Везде идеальная чистота…а 71 школу отремонтировали так, что до войны она не была такой…». Это – районах, которые чаще других попадают под обстрел ВСУ.

Глава ДНР Александр Захарченко поздравил сегодня сотрудников коммунальных служб с Днем работника ЖКХ и отметил их героизм: «Двенадцать сотрудников жилищно-коммунальной сферы были убиты на рабочем посту. Их имена навеки останутся в нашей памяти, как пример преданности делу, Родине, Донецкой Народной Республике. Их подвиг мы не забудем никогда».

Напомним: День работника ЖКХ установлен указом Главы Донецкой Народной Республики №86 от 6 марта 2015 года и отмечается ежегодно в третье воскресенье марта.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: