Очередная партия БМП-3 отправлена в войска

  
2
БМП-3 с комплектом дополнительного бронирования с противокумулятивными решетками и бронеэкранами в зоне СВО (с) изображение из видео Минобороны России.

 

Курганский машиностроительный завод отгрузил в войска очередную партию боевых машин пехоты БМП-3 с дополнительными комплектами защиты и прицелом «Содема».

 

Об этом сообщила пресс-служба государственной корпорации «Ростех», в состав которой входит Курганский завод.

 

«Курганмашзавод, входящий в холдинг «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех, в рамках выполнения гособоронзаказа первого квартала отгрузил партию БМП-3. Боевые машины пехоты, поставляемые Минобороны РФ, прошли все необходимые ходовые и стрельбовые испытания на полигоне предприятия и приняты военными представителями. Поставленная техника оснащена основным прицелом наводчика-оператора «Содема» и дополнительными комплектами защиты – броневыми экранами и решетками», — говорится в публикации.

 

 

 

Об отправке в войска первой в 2023 году партии боевых машин пехоты БМП-3 сообщалось в начале февраля.

 

БМП-3 — это бронированная боевая машина пехоты, предназначенная для обеспечения мобильности и защиты мотострелковых подразделений, их огневой поддержки в условиях современного общевойскового боя. Штатным вооружением БМП-3 являются 100-мм орудие — пусковое устройство для стрельбы управляемыми и неуправляемыми боеприпасами, 30-мм автоматическая пушка, 7,62-мм пулемет ПКТ и система пуска дымовых гранат.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: