Очередной навигационный спутник «Глонасс-К» выведен на орбиту

  
0

 

Сегодня с космодрома Плесецк в Архангельской области был запущен очередной навигационный спутник «Глонасс-К», который был выведен на орбиту в штатном режиме.

 

Об этом в понедельник, 10 октября 2022 года, сообщила пресс-служба государственной корпорации «Роскосмос».

 

«В Архангельской области в понедельник, 10 октября 2022 года, 05:52 по московскому времени с Государственного испытательного космодрома Министерства обороны Российской Федерации боевыми расчетами Космических войск Воздушно-космических сил успешно осуществлен пуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1б» с космическим аппаратом «Глонасс-К». Старт ракеты-носителя и выведение космического аппарата на расчетную орбиту прошли в штатном режиме», — рассказали в пресс-службе космической корпорации.

 

Космические аппараты серии «Глонасс-К» российской глобальной навигационной системы ГЛОНАСС разработаны и серийно производятся компанией «Информационные спутниковые системы» имени Решетнёва. «Глонасс-К» — третье поколение спутников серии «Глонасс». От предыдущих поколений космические аппараты «Глонасс-К» отличаются большим гарантийным сроком активного существования, меньшей массой и иными усовершенствованиями.

 

«В расчетное время космический аппарат выведен на целевую орбиту и принят на управление наземными средствами Космических войск ВКС. С космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь, его бортовые системы функционируют в штатном режиме», — добавили в пресс-службе «Роскосмоса».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: