Очередной взрыв в Афганистане || Итоги дня 04.11.2021

  
0

Сегодня в полдень украинские силовики обстреляли населенный пункт Донецкой Народной Республики — Михайловку. Об этом сообщило представительство Республики в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня. «Обстрел населенного пункта Михайловка зафиксирован в 12:00. Огонь велся со стороны подконтрольного Киеву поселка Верхнеторецкое. Противником выпущено 45 гранат из АГС», – уточнили в представительстве. Информация о разрушениях и пострадавших уточняется.


Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу сообщил, что Турция и США создадут рабочую группу по урегулированию ряда вопросов, в том числе и ситуации с С-400. «Мы выразили несогласие с позицией США по РПК (запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана), по С-400, эта позиция не соответствует духу союзничества. Мы создадим рабочую группу для решения этих вопросов. Мы уже говорили, что сделали такое предложение США, а теперь это предложение поступило от США, от Байдена», — цитирует главу МИД Турции агентство «Анадолу». Напомним, Россия и Турция заключили контракт на поставку зенитных ракетных комплексов С-400 в 2017 году, поставки турецкой стороне были выполнены ещё летом-осенью 2019 года.


Представители Белоруссии направились в Иркутск для участия в расследовании крушения транспортного самолета Ан-12 белорусской авиакомпании «Гродно», сообщила в четверг пресс-служба Минтранса республики. Напомним, Ан-12 потерпел крушение в 7 километрах от Иркутска вечером в среду. Самолет летел по маршруту Кепервеем-Якутск-Иркутск. Борт занимался перевозкой продуктов и товаров народного потребления в Чукотский автономный округ и возвращался в аэропорт базирования. На борту находились девять человек. Из них четыре гражданина России, трое – граждане Белоруссии и два гражданина Украины, уточняет РИА Новости.


Телеканал Tolo News сообщил о гибели по меньшей мере двух человек, в том числе ребенка, в результате взрыва в городе Пули-Алам провинции Логарна востоке Афганистана. Отмечается, что инцидент произошел в результате подрыва вложенной в трехколесное транспортное средство мины. На данный момент ни одна из действующих в стране группировок не взяла на себя ответственность.


Военнослужащие Японии и Германии начали двухдневные морские учения в Тихом океане, сообщает РИА Новости. По данным японского командования, главной целью учений является «повышение тактических навыков сил самообороны и укрепление взаимодействия с ВМС Германии». В учениях примут участие германский военный корабль «Бавария» и японский эсминец «Самидарэ».


Министр иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди подтвердил, что очередной раунд переговоров по Сирии в астанинском формате пройдет в Нур-Султане в середине декабря. Он уточнил, что страны-гаранты (Россия, Турция, Иран) будут представлены на уровне заместителей министров. Как сообщает сирийское агентство SANA, в переговорах, помимо стран-гарантов Астанинского процесса, будут участвовать представители сирийской стороны и наблюдатели.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: