Очередные вертолёты «Ансат» переданы НССА

  
0

Лёгкий вертолёт «Ансат» Национальной службы санитарной авиации

 

Холдинг «Вертолёты России» государственной корпорации «Ростех» передал Национальной службе санитарной авиации России очередные лёгкие вертолёты «Ансат» в рамках выполнения ранее заключённого контракта.

 

Об этом во вторник, 17 января 2023 года, сообщила пресс-служба «Ростеха».

 

«В рамках контракта в интересах НССА на сегодня поставлено 28 вертолетов «Ансат» и 14 Ми-8МТВ-1. «Ансаты» чаще всего применяются в центральных регионах России, Приволжье, Кавказе, на Урале. Легкие вертолеты востребованы в условиях плотной городской застройки, при необходимости совершения посадки на трассу, а также в горной местности – «Ансат» сертифицирован для эксплуатации в высокогорье. От времени запуска двигателей до взлета вертолета проходит всего несколько минут – это важно при соблюдении правила «золотого часа», когда медикам дорога каждая минута для спасения жизни пациента», – отметили в авиационном кластере «Ростеха». 

 

Национальной службе санитарной авиации были переданы четыре вертолёта «Ансат». Известно, что два из них отправятся в Екатеринбург.

 

Лёгкие вертолёты «Ансат» серийно производятся на Казанском вертолётном заводе. Они предназначены для транспортировки пассажиров и грузов, а также решения специальных задач в интересах заказчиков.

 

Максимальная взлетная масса вертолёта составляет 3600 кг. Максимальная полезная нагрузка в транспортной кабине 1166 кг. Вертолёт оснащён двумя двигателями PW207K. В дальнейшем планируется интеграция с вертолётом российских двигателей ВК-650В.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: