ОДАБ-500 с модулем планирования и коррекции

  
0
Объемно-детонирующая авиабомба ОДАБ-500 с УМПК под крылом Су-34 (с) Кадр из видео Минобороны России

 

Российские лётчики применяют объемно-детонирующие авиационные бомбы с модулями планирования и коррекции для поражения позиций украинских войск в зоне проведения специальной военной операции.

 

Кадры с фронтовым бомбардировщиком Су-34, под крылом которого можно увидеть ОДАБ-500 с УМПК, опубликовало в четверг, 4 апреля 2024 года, российское военное ведомство.

 

Согласно публикации, экипаж боевого самолёта Воздушно-космических сил России нанёс удар по позициям противника на южно-донецком направлении. Объемно-детонирующая авиационная бомба поражает противника путём создания ударной волны большой мощности в радиусе 30 метров.

 

Сброс ОДАБ-500 с УМПК по позициям ВСУ на южно-донецком направлении (С) Видео Минобороны России

 

О создании модуля планирования и коррекции для оснащения неуправляемых авиационных бомб стало известно в январе 2023 года. Со временем модуль был усовершенствован для повышения эффективности и безопасности применения. В настоящее время существует информация об интеграции нескольких типов авиационных боеприпасов с УМПК. Это авиабомбы ФАБ-250, ФАБ-500 и ФАБ-1500, а также РБК-500.

 

Универсальный модуль планирования и коррекции позволяет с большой точностью поражать объекты противника не входя в зону действия средств противовоздушной обороны на дистанции до 80 км.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: